ForeverDB

Werte erklärt: was jeder Wert in WoW Forever bewirkt

Was Stärke, Beweglichkeit, Ausdauer, Intelligenz und Willenskraft für jede Klasse auf jeder Stufe in WoW Forever bewirken, aus dem Spielclient. Wähle deine Klasse für jede Stufe und einen Rechner.

Stufe 30 ist die Höchststufe der Beta; Stufe 60 steht im Client, ist aber noch nicht freigeschaltet (Spekulation).

KlasseBeweglichkeit für 1% Krit bei 30Beweglichkeit für 1% Krit bei 60 (Spekulation)Intelligenz für 1% Zauberkrit bei 30Intelligenz für 1% Zauberkrit bei 60 (Spekulation)Angriffskraft pro StärkeAngriffskraft pro BeweglichkeitDistanzangriffskraft pro BeweglichkeitBasismana bei 30
Krieger10,420,0--2-2-
Paladin10,719,831,959,92--702
Jäger24,052,932,960,6112775
Schurke13,029,0--112-
Priester14,020,026,959,51--627
Schamane11,519,728,259,22--665
Magier14,519,527,359,51--613
Hexenmeister12,020,028,260,61--638
Druide11,220,028,459,92--614

Für jede Klasse gleich

Nicht im Client

Aus dem WoW-Forever-Beta-Client (Version 1.60.1.70658): Krit pro Beweglichkeit, Zauberkrit pro Intelligenz und Basismana aus der Tabelle PlayerExpectedStat, Angriffskraft pro Wert aus ChrClasses, der Rest aus dem eigenen Charakterbogen-Code und den Tooltips von Forever. Der Classic-Era-Client (1.15.9) enthält keine dieser Werte: Die Spalten für Angriffskraft in ChrClasses sind alle 0, es gibt keine Krit-Tabellen, und die Attribut-Tooltips bestehen nur aus Worten ohne Zahlen. Classic berechnet das alles auf dem Server.

Daten aus dem WoW Forever Beta-Client, Build 1.60.1.70658, extrahiert am .